8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить ДКП на авто после перепродажи авто трижды?

Добрый день.Машину продали по ДКП около трёх лет назад,наш покупатель (продал) сдал авто в салон,заключив с ними договор об оказании услуг для продажи третьим лицам,через месяц автомобиль у салона покупает девушка и на седьмой день пытаясь поставить авто на учёт выясняется,что перебиты номера.Последняя расторгает ДКП с салоном,салон в свою очередь с нашим покупателем,а теперь и с нами,указав причину о введение покупателя в заблуждение.Нам теперь готовиться к расторжению ДКП с нашим продавцом?И мы можем обратиться в прокуратуру для дальнейшего разбирательства?И обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела?

Показать полностью
, Оксана, г. Тюмень
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Оксана.

Как я понимаю, вам предъявлен иск о расторжении договора? Вы не могли бы его выложить? Надо разбираться в обстоятельствах дела и изучать документы, без них на вопросы не ответить. 

Чтобы обратиться в прокуратуру и полицию — нужно понимать когда и с кем вы заключили договор купли-продажи, а главное провести анализ договора купли-продажи. И в первую очередь обратиться к продавцу вам как покупателю, требовать вернуть деньги.

Для более подробного ответа — нужно разбираться в документах.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тюмень

Да,исковое заявление "о применении последствий недействительности сделки и возмещении причинённого материального ущерба".Больше всего меня смущает то,что после нас было три собственника у авто,и в итоге спустя три года,нам придётся подтверждать свою не причастность к данным изменениям в машине.Не уже ли факт постановки на учёт в ГИБДД не аргумент для "чистоты" сделки?

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017