Возможно ли отменить ДКП на авто после перепродажи авто трижды?

Добрый день.Машину продали по ДКП около трёх лет назад,наш покупатель (продал) сдал авто в салон,заключив с ними договор об оказании услуг для продажи третьим лицам,через месяц автомобиль у салона покупает девушка и на седьмой день пытаясь поставить авто на учёт выясняется,что перебиты номера.Последняя расторгает ДКП с салоном,салон в свою очередь с нашим покупателем,а теперь и с нами,указав причину о введение покупателя в заблуждение.Нам теперь готовиться к расторжению ДКП с нашим продавцом?И мы можем обратиться в прокуратуру для дальнейшего разбирательства?И обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела?

, Оксана, г. Тюмень
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Как я понимаю, вам предъявлен иск о расторжении договора? Вы не могли бы его выложить? Надо разбираться в обстоятельствах дела и изучать документы, без них на вопросы не ответить.

Чтобы обратиться в прокуратуру и полицию — нужно понимать когда и с кем вы заключили договор купли-продажи, а главное провести анализ договора купли-продажи. И в первую очередь обратиться к продавцу вам как покупателю, требовать вернуть деньги.

Для более подробного ответа — нужно разбираться в документах.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Оксана
Клиент, г. Тюмень

Да,исковое заявление "о применении последствий недействительности сделки и возмещении причинённого материального ущерба".Больше всего меня смущает то,что после нас было три собственника у авто,и в итоге спустя три года,нам придётся подтверждать свою не причастность к данным изменениям в машине.Не уже ли факт постановки на учёт в ГИБДД не аргумент для "чистоты" сделки?