Могут ли уволить из полиции при обнаружении диагноза "остеома"?

У меня нашли болезнь "остеома" на голове образование в виде кости! Могут ли уволить из полиции из за не пригодности?

, марина, г. Орск
Ольга Никитина
Юрист, г. Орск

Статья 14 федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  определяет ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел. Так сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в случае несоответствия требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

При этом болезнь "«остеома» на голове в виде кости" не входит в перечень заболеваний, утвержденный Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В любом случае, вы должны пройти обследование и получить медицинское заключение. Как правило, лечение данного вида новообразования  только хирургическое. «Оно показано при клинической симптоматике или с косметической целью. В случаях бессимптомного течения и небольших размеров опухоли считают целесообразным лишь динамическое наблюдение» (http://www.eurolab.ua/diseases....)