Как составить брачный договор с гражданином Турции, чтобы не потерять имущество?

Я имею имущество в собственности. Собираюсь заключить брак с гражданином Турции. Хочу написать брачный договор. Что будет с моим имуществом после моей смерти, если я напишу завещание на своих детей. При случае муж инвалид или пенсионер, я говорю про обязательную долю по закону. Мне как-то нужно отразить это в брачной договоре?

, Надежда Валентиновна, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Надежда Валентиновна! В брачном договоре не предусматривается элементов завещания. Брачный договор регулирует имущественные отношения супругов при жизни.Согласно статьи 40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

ст. 42 СК РФ

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Надежда Валентиновна
Клиент, г. Москва

Спасибо, я поняла все. Но у меня конкретный вопрос. После моей смерти, будучи инвалидом, он может отсудить обязательную долю по закону? Если в брачном договоре будет указано ,что мое добрачное имущество не будет принадлежать ему.

Ваше добрачное имущество и так в силу закона не будет являться совместно нажитым, поскольку приобреталось до брака, можно это  даже не указывать в брачном договоре. Что касается наследства, то если муж будет инвалидом, то он вправе будет после вашей смерти претендовать на обязательную долю не зависимо от завещания.