8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Репетиторы, онлайн-кассы, чеки. Хочу помочь репетиторам избавиться от необходимости пользоваться кассами (бить чеки буду я)

Добрый день.

"Автоматизированное место репетитора": я помогаю встретится репетиторам и ученикам. У меня - ИП на УСН (доходы-расходы).

Ученик регистрируется на моем сайте, вносит деньги на свой счет на сайте (чек не получает, услуга еще не оказана).

Репетиторы оформлены как ИП на УСН 6%.

Находит репетитора на моем сайте, договаривается с ним о консультации, проводит консультацию. Репетитор и ученик подтверждают, что занятие проведено и деньги переводятся со счета ученика на счет репетитора (внутри сайта). В этот момент формируется чек для ученика.

Репетитор в любое время может вывести деньги со счета на сайте на свой счет (в банке).

Вопрос:

Законна ли такая схема? Если нет, то почему? Как сделать ее законной? Суть в том, что я хочу сделать так, чтобы репетиторы не обязаны были пользоваться кассой и выдавать чек, чтобы чек формировал я.

Попутно еще пару вопросов насчет того же сайта:

1. Может ли в этом случае репетитор, являющийся ИП обойтись без р/с и выводить деньги из сайта на личную карту?

2. Можно ли по такой схеме работать с репетиторами, которые не оформлены как ИП, не принимая их как работников?

Ученик сам ищет репетитора на сайте (или репетитор ученика). Договариваются о занятии они без моего участия. Проводят тоже без моего. Я предоставляю только удобный контроль проведения занятия и удобный способ оплаты.

Показать полностью
, Борис, г. Луховицы
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Законна ли такая схема? Если нет, то почему? Как сделать ее законной? Суть в том, что я хочу сделать так, чтобы репетиторы не обязаны были пользоваться кассой и выдавать чек, чтобы чек формировал я.

Борис

Здравствуйте.

Если у Вас будет агентский договор, в котором указано на Ваше право принимать оплату, то я не вижу причин, по которым эта схема не была бы рабочей.

1. Может ли в этом случае репетитор, являющийся ИП обойтись без р/с и выводить деньги из сайта на личную карту?

Борис

Он конечно может это делать, если будет надлежащим образом заносить в КУДиР полученные платежи (а если он на 6% то с учетом Вашего агентского вознаграждения). Но не исключено что может заартачиться в самый неподходящий момент банк, большинство из которых указывают в договорах на ведение текущего счета о том, что они не должны использоваться для предпринимательской деятельности. 

2. Можно ли по такой схеме работать с репетиторами, которые не оформлены как ИП, не принимая их как работников?

Борис

Вы заключаете агентский договор. Они не являются Вашими работниками, а все проблемы с налоговой находятся на их стороне, не на Вашей.

1
0
1
0
Борис
Борис
Клиент, г. Луховицы

А как устроена оплата на Правоведе?

Ведь тут точно такая же схема, которая нужна мне: клиенты пополняют внутренний счет и расходуют эти средства на услуги.

А как устроена оплата на Правоведе?

Борис

Схема оплаты на Правоведе мне досконально неизвестна, но думаю, что смысл примерно такой же.Правовед — это площадка для встречи клиента и исполнителя. Как и у Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017