Разрешена ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Москве?

Разрешена ли продажа энергетических напитков в Москве, лицам не достигшим восемнадцати (18) лет?

, Дмитрий, г. Москва

В Москве запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет, есть только Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков» (вступил в силу 1 мая 2015 г.) запрещает продавать СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ (содержащие этиловый спирт до 9 процентов объема готовой продукции и содержащие кофеин или другой тонизирующий компонент) в розницу,