Залоговая птс в банке у которого отозвали лицензию

У меня автокредит в форус банке. Хочу полностью оплатить кредит и забрать птс. У меня была одна просрочка. Звонила по номеру 88002000805 хотела чтоб пересчитали проценты. В асб сказали пишите запрос в электронном виде или почтой России. Написала. Прошло 2 месяца ответа нет. Что мне делать дальше и как забрать птс?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья. здравствуйте. В данный момент у Вас пока что вариант только один — продолжать писать в АСВ и уточнить, кому передана ПТС по кредитному договору такому-то. Как указано на сайте АСВ:

Вкладчикам «Вологдабанка» возмещение по вкладам выплатят ПАО Сбербанк и АО «Россельхозбанк», вкладчикам банков «МИРЪ» и «ФОРУС Банк» — АО «Россельхозбанк»

Может быть в Россельхозбанк обратиться? Поскольку они занимаются выплатами, то есть вероятность и того, что они в целом занимаются Вашим договором.

Прошу свой ответ на засчитывать.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В асб сказали пишите запрос в электронном виде или почтой России. Написала. Прошло 2 месяца ответа нет. Что мне делать дальше и как забрать птс?

Наталья

Здравствуйте.

Вы направляли письмо по адресу представителя конкурсного управляющего?

Адрес для направления почтовой корреспонденции, в том числе требований кредиторов: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.

Направляли заказным письмом с уведомлением и описью вложения? Вам вернулось обратно уведомление? Если да, то возможно есть смысл выяснить информацию по телефону представителя КУ ФОРУС-банка, который дает АСВ

Агентство по страхованию вкладов4 мая 2017 в 11:54
Кристина, здравствуйте! Конкурсный управляющий — Корнев А.А. тел. 8 800 200‑78-90, 8 831 280‑85-61.

https://vk.com/topic-104080785...

Реквизиты для перечисления у Вас есть — Вы можете произвести полную оплату из расчета, который Вы сделали и продолжить добиваться связи с конкурсным управляющим либо в случае, если ответа так и не будет, обратиться в суд о понуждении к возврату ПТС

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Наталья! Также рекомендую вам обратиться в ЦБ РФ для разъяснений по поводу отсутствия ответа от АСВ по следующей форме http://cbr.ru/Reception/Messag...

Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Дополню немного. Если у банка отозвана лицензия, то все кредитные обязательства сохраняются, а также сохраняется порядок возврата документов. После погашения кредита вы вправе требовать возврата ПТС у АСВ. Для этого нужно направить письменный запрос заказным письмом с уведомлением, если ответ не последует, вы вправе обратиться в суд с требованием о снятии залога с автомобиля, возврате ПТС. Если документы вам нужны срочно, после погашения кредита рассмотрите вопрос о получении дубликата ПТС.