8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос решен

Залоговая птс в банке у которого отозвали лицензию

У меня автокредит в форус банке. Хочу полностью оплатить кредит и забрать птс. У меня была одна просрочка. Звонила по номеру 88002000805 хотела чтоб пересчитали проценты. В асб сказали пишите запрос в электронном виде или почтой России. Написала. Прошло 2 месяца ответа нет. Что мне делать дальше и как забрать птс?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья. здравствуйте. В данный момент у Вас пока что вариант только один — продолжать писать в АСВ и уточнить, кому передана ПТС по кредитному договору такому-то. Как указано на сайте АСВ:

Вкладчикам «Вологдабанка» возмещение по вкладам выплатят ПАО Сбербанк и АО «Россельхозбанк», вкладчикам банков «МИРЪ» и «ФОРУС Банк» — АО «Россельхозбанк»

Может быть в Россельхозбанк обратиться? Поскольку они занимаются выплатами, то есть вероятность и того, что они в целом занимаются Вашим договором.

0
0
0
0

Прошу свой ответ на засчитывать. 

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

В асб сказали пишите запрос в электронном виде или почтой России. Написала. Прошло 2 месяца ответа нет. Что мне делать дальше и как забрать птс?

Наталья

Здравствуйте.

Вы направляли письмо по адресу представителя конкурсного управляющего?

Адрес для направления почтовой корреспонденции, в том числе требований кредиторов: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2.

Направляли заказным письмом с уведомлением и описью вложения? Вам вернулось обратно уведомление? Если да, то возможно есть смысл выяснить информацию по телефону представителя КУ ФОРУС-банка, который дает АСВ

Агентство по страхованию вкладов4 мая 2017 в 11:54
Кристина, здравствуйте! Конкурсный управляющий — Корнев А.А. тел. 8 800 200‑78-90, 8 831 280‑85-61.

https://vk.com/topic-104080785...

Реквизиты для перечисления у Вас есть — Вы можете произвести полную оплату из расчета, который Вы сделали и продолжить добиваться связи с конкурсным управляющим либо в случае, если ответа так и не будет, обратиться в суд о понуждении к возврату ПТС 

1
0
1
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Наталья! Также рекомендую вам обратиться в ЦБ РФ для разъяснений по поводу отсутствия ответа от АСВ по следующей форме http://cbr.ru/Reception/Messag...

1
0
1
0
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Дополню немного. Если у банка отозвана лицензия, то все кредитные обязательства сохраняются, а также сохраняется порядок возврата документов. После погашения кредита вы вправе требовать возврата ПТС у АСВ. Для этого нужно направить письменный запрос заказным письмом с уведомлением, если ответ не последует, вы вправе обратиться в суд с требованием о снятии залога с автомобиля, возврате ПТС. Если документы вам нужны срочно, после погашения кредита рассмотрите вопрос о получении дубликата ПТС. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017