Нужно ли нанимать риелтора при покупке квартиры с использованием мат капитала, если у продавца он есть?

Доброе утро! Покупаем квартиру с использованием материнского капитала у продавца есть риэлтор. Нужно ли нам нанимать своего риэлтора?

, Максим, г. Ярославль
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим! Решать вам нанимать риэлтора, или нет. Если не уверены в своих знаниях, то лучше, наверное, нанять не риэлтора, а юриста, поскольку не у каждого риэлтора имеются юридические познания.

Максим
Клиент, г. Ярославль

Вопрос в другом . Надо ли 2 риэлтора с обоих сторон или достаточно одного?

Это тоже решать вам, я думаю, что и один риэлтор справится, только в данном случае он будет отстаивать интересы только своих клиентов, если вы с ним не подпишите договор на оказание услуг.