8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают заявление на закрытие дебетового счета в банке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить, планирую закрыть счет в банке(дебетовый) , однако есть много прецедентов, что этот банк отказывается принимать письменные обращения с указанием даты и сотрудника принявшего данное обращение, а предлагают со слов записывать и вносить в свою систему обращений и выдавать из нее некий рег. номер. Однако все, кто так составляют заявки, счета им не закрывают, дальше продолжают начислять комиссии за обслуживание этих счетов, на обращение клиента почему счет не закрыт, почему начисляют комиссии, звонят коллекторы и т.д. отвечают "ой тут сотрудница ошиблась нужно составить еще одно обращение, снова внести деньги на счет, ждать еще 30-ть дней и т.д", а клиенту доказать нечем, что от требовал закрыть этот счет и так по нескольку раз такое может быть с клиентом. Как заставить их принят мое обращение в письменной форме составленное мною и потребовать указать дату, сотрудника и его подпись, что делать если они отказываются, на какие их нарушения законодательства ссылаться?

Показать полностью
, Лагов Артур, г. Хабаровск
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вы вправе направить заявление в банк в письменной форме заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2017