Будут ли нарушаться авторские права при использовании костюма человека-паука для проведения праздников?

Здравствуйте!Будут ли нарушаться авторские права на использование костюма человека-паука для проведения детских праздников?

, Дарья Александровна Кузнецова, г. Москва
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Да, будут.

Исключительные права на использование образа Человека-паука принадлежат компании Sony Pictures (http://www.interfax.ru/busines...).

Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Будете конечно нарушать исключительные права соответствующего правообладателя (Marvel?) на персонаж. Не очень представляю их судебную активность в РФ, но вот Смешарики или Маша и медведь своих персонажей в РФ очень серьезно берегут (гуглите судебную практику)