Могу ли я доказать после смерти дяди, что он был моим биологическим отцом, если я на него похож?

Здравствуйте, такой вопрос. Я родилась в законом браке своих родителей, в моем свидетельстве указан отец и мать. Родители давно почили, остался в живых родной брат отца, с которым мы похожи как две капли воды, в отлична от моего отца, с которым мы вообще не похожи. Дядя не раз заикался при свидетелях о том что он мой настоящий отец. Не так давно дядя умер. Вопрос: Могу ли я установить факт признания настоящего отцовства своего дяди по отношению ко мне?

, Максим, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Могу ли я установить факт признания настоящего отцовства своего дяди по отношению ко мне?

Максим

путём проведения экспертизы с его близкими родственниками можно попробовать, но всё зависит от степени родства его с Вами.

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

родной брат отца, у него близких больше нет

Максим

насколько я знаю, тогда нельзя будет точно установить отца, поскольку они родные братья.

Вы можете обратиться в экспертное учреждение, узнать % вероятности от проведения генетической экспертизы.