8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снести полуразрушенный ангар по соседству, если он угрожает нам и нашему имуществу?

Рядом с нашим жилым домом стоит большой ангар, который пол года был в центре разрушен. Причины не понятны. В настоящее время ангар 2 раза горел, скорее всего поджог, у нас из за этого сгорел близ лежащий гараж. На сегодня практически 60% ангара разрушено, боимся что остатки конструкции упадут на дом. Куда нам обращаться чтобы снесли ангар?

, Юлия, г. Уфа
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, перспектива не очень радостная.

Если этот ангар является частной собственностью, то необходимо от муниципалитета требовать  принять меры воздействия на собственника с тем, чтобы он принял меры по содержанию имущества таким образом, чтобы это имущество не угрожало другим лицам.

Если собственник не известен, то Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о том, что существует объект, собственник которого не известен, с требованием начать процедуру признания его бесхозяйным.

После такого заявления администрация обязана инициировать процедуру признания бесхозяйным. По времени все это займет от 1,5 до 2 лет (включая время на подготовку необходимых документов, публикацию в прессе, выдержку сроков после опубликования, плюс год после вынесения судебного акта). После этого будет зарегистрировано право муниципальной собственности. И только после этого муниципалитет получит право тратить деньги на снос этого ангара (пройдет еще около года для разработки проекта, получения денег и выполнения работ, а проект и работы проходят через конкурсы).

Никаким другим образом муниципалитет поступить не имеет права по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017