8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать продавца квартиры без его присутствия?

Здравствуйте,ситуация такая...хочу купить квартиру..нашел квартиру на авито,продажа через риелтора.Собственник купил квартиру до брака,продает жена,собственник оформил доверенность на нее заверенную нотариусом,так как собственник моряк и находится в командировке..в квартире прописан ребенок,муж,жена,оформили договор о задатке,и риелтор начала сбор документов и тд и тп..в итоге риелтор звонит на кануне и говорит,что всех выписали кроме собственника,так как без паспорта собственника его не выпишут из квартиры..и предлагает два варианта,мол так делается...в договоре о купле продажи указать,что собственник обязуется выписаться при прибытии из командировки..и приложить письма от капитана корабля тоже с какими-то печатями,что собственник согласен выписаться при прибытии.или дождаться когда собственник отправит экспресс почтой паспорт и его выпишут из квартиры...законно ли выписывание человека по паспорту,без его присутсвия?и вообще,что скажете по данной ситуации?и как лучше поступить?

, Дмитрий, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

законно ли выписывание человека по паспорту, без его присутсвия?

Дмитрий

без личного присутствия его не снимут, если только он не пришлет заявление о снятии заверенное нашим диппреставительством

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
абзацы второй — третий утратили силу. — Приказ ФМС России от 19.01.2015 N 6;
признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);
выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

и вообще, что скажете по данной ситуации? и как лучше поступить?

Дмитрий

прописать в договоре условие о снятии по окончании командировки можно. если что всегда можете снять через суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры бывшую супругу и двух несовершеннолетних детей от второго брака?
Добрый вечер. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену и двух её несовершеннолетних детей от второго брака???? Квартира преватизированна на двоих( на бабушку и несовершеннолетнюю дочь от первого брака). Отец не лишён родительских прав и прописан в этой же квартире. Бывшая жена давно живёт другой семьёй и не проживает на этой жилплощади.
, вопрос №2248458, Наталия, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
, вопрос №1836891, Юлия, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?
можно ли выписать из квартиры н/л ребенка без согласия отца при следующих обстоятельствах: мать и отец ребенка зарегистрированы в разных квартирах, ребенок с рождения прописан в квратире у отца, после развода ребенок фактически проживает с матерью, - может ли мать, будучи изначально прописаная в другой квартире выписать ребенка из квартиры отца без согласия на то отца ребенка
, вопрос №1467687, Яна,
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры племянницу без ее согласия?
Можно ли выписать из квартиры племянницу без её согласия? Квартира не приватизированна. её родители в разводе. Она не жила в этой квартире около 10 лет.Сейчас ей 25 лет
, вопрос №943761, наташа, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Можно ли выписать из квартиры на основании решения апелляционного суда
Здравствуйте. Можно ли выписать из квартиры на основании решения апелляционного суда? Дело в том, что в данный момент мы выиграли дело, и судом было вынесено решение снять с рег. учета ответчика, однако он подал апелляцию и теперь мы вынуждены ждать решение этого суда и выписать его не можем. Оснований для изменения решения у него нет, поэтому надеемся, что апелляционный суд все же вынесет решение в нашу пользу, так вот можно ли будет сразу после этого выписать человека из квартиры?
, вопрос №573172, Ольга, с. Нижняя Тавда
1 ответ