Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Выезд несовершеннолетнего за границу

Добрый вечер.

Вопрос касается выезда несовершеннолетнего ребенка за рубеж. Мы едем в страну Шенгенского соглашения. Выезжает из России он в сопровождении обоих родителей. А въезжать в Россию будет только в сопровождении матери, тк отец вернется в Россию раньше. Нужно ли в этом случае фоормлять разрешение на выезд за границу?

спасибо

Анна

15 Августа 2013, 23:24, вопрос №172826 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Мой Вам совет  - сделать согласие отца (тем более что он не против), чтобы не было проблем.Вообще согласно закона, если ребенок выезжает с одним из родителей согласие другого не требуется, но на практике встречались случаи, когда ребенка высаживали на границе и все,  и приходилось ждать на месте пока не прейдет (факсом и т д.) согласие другого супруга для разрешения пересечь границу ребенку.

    Удачи!

    20 Августа 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats