8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за установку подвесного потолка, если ее выполнили некачественно?

здравствуйте . рабочие сделали подвесной потолок из гипсокартона. впоследствие оказалось , что делали тяп-ляп и не технологии. он весь провис и покоробился . пришлось всё демонтировать и на данный момент другие рабочие делают заново. как мне быть ? затраты составили 500000 рублей.

, виктор, г. Нижний Новгород
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

1. направляйте претензию  о возврате ущерба первому подрядчику (исполнителю)   

2 если отказывается удовлетворять требования настоящей претензии взыскиваете через суд

НО почитайте обязательно условия договора: должны ли вы были пиьменно уведомлять   первого подрядчика об имеющехся выявленных дефектах? должны ли были составлять акт в его присутствии?

Тем не менее в суде вам необходимо будет доказать факт того что   работа  была сделана на «тяп-ляп и не по технологии». 

Так как вы выступаете физичеким лицом, то на данный спор  распространяется закон о защите прав потребителей. На оновании него можно взыскать и компенсацию и наложить штраф. 

0
0
0
0
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Обратиться в суд с иском о взыскании ущерба Вы можете и действие Закона о защите прав потребителей на Ваш случай распространяется.

Отрицательным моментом будет то, что «уже другая бригада делает ремонт». Поскольку в суде нужно будет доказать некачественное выполнение работ первой бригадой (фирмой), то суд назначит производство строительно-технической экспертизы.

Эксперту затруднительно будет дать заключение, по причине того, что Вы уже сделали или завершаете ремонт.

Ответчик сможет возразить на иск в том плане, что Вы по своей воле делаете новый ремонт и все недостатки допущены «второй бригадой».

В случаях, подобных Вашему, необходимо писать письменную претензию исполнителю работ, вызывать их на место, составлять акт и не делать ремонт до производства экспертизы (осмотра судебным экспертом).

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратитесь с претензией, если откажут или оставят без рассмотрения — в суд, где сможете так же взыскать неустойку, штраф, судебные расходы и компенсацию морального вреда.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017