8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы назначения штрафа на комиссии по административному правонарушению?

Здравствуйте! Управлял ТС без страховки по ДКП. 10 дней еще не прошло.В ДКП были указаны ФИО и адрес прописки продавца и покупателя, № паспорта не было. Остановили и при проверке док-в сказали, что ДКП не действительный, выписали протокол по ст. 12.1 п. 1.1 КоапРФ, т.к уже привлекался по ст. 12.1 п.1 КоапРФ. Пригласили в Гаи на 22 число. 100% светит штраф? Что если я напишу ФИО и принесу это ДКП на коммисию?

, Сергей, г. Новокузнецк
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

В любом случае принимать решение будет мировой судья, так как это административное правонарушение подлежит рассмотрению мировым судьей, поскольку ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ:

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

предусматривает лишение права управления транспортным средством, а это компетенция не ГАИ (ГИБДД), а мирового судьи.

Не совсем ясно из Вашего обращения, осталась ли копия договора купли-продажи у сотрудников ДПС. 

Еще мне непонятно, если управляли авто без страховки, то причем тут ст. 12.1 КоАП РФ.

Для детального ответа на Ваш вопрос необходимо видеть документы.

Думаю, что в суде, при правильном подходе. есть все шансы победить!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

Копии не делали, не фотографировали. Ст. 12.1 п. 1.1 Коап, т.к на учет машину не поставил. + к этому выписали за отсутствии страховки.

При рассмотрении представьте суду надлежащим образом оформленный договор купли-продажи и будьте готовы объяснить судье по какой причине не поставили машину на учет. Доводы должны быть ОЧЕНЬ убедительными!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2017