Каковы шансы назначения штрафа на комиссии по административному правонарушению?

Здравствуйте! Управлял ТС без страховки по ДКП. 10 дней еще не прошло.В ДКП были указаны ФИО и адрес прописки продавца и покупателя, № паспорта не было. Остановили и при проверке док-в сказали, что ДКП не действительный, выписали протокол по ст. 12.1 п. 1.1 КоапРФ, т.к уже привлекался по ст. 12.1 п.1 КоапРФ. Пригласили в Гаи на 22 число. 100% светит штраф? Что если я напишу ФИО и принесу это ДКП на коммисию?

, Сергей, г. Новокузнецк
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

В любом случае принимать решение будет мировой судья, так как это административное правонарушение подлежит рассмотрению мировым судьей, поскольку ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ:

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

предусматривает лишение права управления транспортным средством, а это компетенция не ГАИ (ГИБДД), а мирового судьи.

Не совсем ясно из Вашего обращения, осталась ли копия договора купли-продажи у сотрудников ДПС.

Еще мне непонятно, если управляли авто без страховки, то причем тут ст. 12.1 КоАП РФ.

Для детального ответа на Ваш вопрос необходимо видеть документы.

Думаю, что в суде, при правильном подходе. есть все шансы победить!

Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

Копии не делали, не фотографировали. Ст. 12.1 п. 1.1 Коап, т.к на учет машину не поставил. + к этому выписали за отсутствии страховки.

При рассмотрении представьте суду надлежащим образом оформленный договор купли-продажи и будьте готовы объяснить судье по какой причине не поставили машину на учет. Доводы должны быть ОЧЕНЬ убедительными!