1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать договор дарения между юридическим и физическим лицами?

Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать договор дарения между юридическим лицом и физическим, если учредителей в юридическом лице 3. И какая сделка выгоднее договор дарения или купли-продажи, чтобы стороны понесли наименьшие расходы на выплату 13%

18 Августа 2017, 16:06, вопрос №1728065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

смотря что за предмет дарения и есть ли заинтересованность стороны сделки, как минимум я бы посоветовал протокол общего собрания участников об одобрении сделки.

к тому же, если речь про недвижимость, то договора не регистрируются. регистрируют переход права.

8. Правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в статьях 558, 560, 574, 584 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подлежат применению к договорам, заключаемым после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

ст. 2, Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ (ред. от 04.03.2013) «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

19 Августа 2017, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.