8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель необоснованно обвиняет в неуплате аренды

Снимали квартиру чуть более 3-х лет.Исправно платили как за аренду, так и ЖКХ квартирной хозяйке. Есть ее подписи за первый год . Затем последовал отказ в расписках со словами " не нравится-сьезжайте". Остались, понадеявшись на порядочность. В последнее время стали приходить службы газа, света с претензиями о неуплате. На все претензии хозяйка отвечала" я сама разберусь". Мы же ей отдавали все полностью и поэтому нам эта ситуация показалась странной и мы сьехали. И вот тут началось. Написала жалобу на мужа(договор оформлен с ним) и в полицию и в военную прокуратуру( муж военный), обвиняя его в мошенничестве(т,е все ее долги от якобы нашей неуплаты). Я в панике. А вдруг это повредит как-то мужу ,да и не знаю как усмирить этого бесчестного человека? Полиция после небольшого разбирательства ей

отказала. Теперь даем обьяснения в прокуратуре. Вся ситуация очень напрягает.Помогите !!!!!

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Ирина! 
Вы наличными передавали деньги в счёт оплаты аренды?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ДА , НАЛИЧНЫМИ И СВИДЕТЕЛЕЙ ЭТОМУ НЕТ. КРОМЕ ЕЕ ПОДПИСЕЙ ЗА 1 ГОД АРЕНДЫ

«Не знаю как усмирить этого бесчестного человека?» — Усмирить её можно обратившись в полицию по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления.

В соответствии со ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также, неуплата налога за сдаваемое в наем жилое помещение является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность в НК РФ.

Согласно ст. 609 ГК РФ договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Статьей 224 НК РФ налоговая ставка (НДФЛ) устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

В силу ст. 122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

Правда, доказать факт сдачи квартиры в аренду можно только с помощью договора и при наличии подтверждающих оплату документов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017