Я думаю у вас есть разрешение на строительство гаража (вы назвали паспортом), если объект уже построен вам необходимо обратиться в местную администрацию муниципального образования (в отдел архитектуры и градостроительства) для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Представить туда пакет документов (перечень вам должны сказать в администрации).
После получения данного разрешения на ввод в эксплуатацию, вы оформляете гараж в собственность в органах Росреестра.
Все эти вопросы можно решить через многофункциональные центры.
Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию возможны только в случае, если оформлен земельный участок под строением. Если земельные отношения оформлены, то необходимо посмотреть разрешенное использование земельного участка. Если разрешенное использование — под строительства гаража, то возможно получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Если иное — надо смотреть документы и решать, как возможно оформлене.
Я иностранец из Африки и владею криптовалют которые получил от разных источников, как родители, друзья и знакомые (китайцы) , но теперь с новыми законами, надо доказывать как приобретал это крипто , у меня есть 2100 долларов, и я не давно открыл ип и хочу купить и перепродавать карточки для пополнение игры для роблокс и приставка PlayStation.сейчас актуальна тема за санкции, по другому не как получит деньги от близких и друзей которые заграницы
Добрый день.сосед,у которого на участке ещё дом не построен, хочет подать в суд на нас,выйграть его и снести дом.мы там живём.документы всё в порядке.дом и участок на кадастровом учёте у нас.единственное- отступ от забора - 1 м.
покупали машину с молодым человеком, не в браке, покупала я на свои деньги, чек перевода есть, оформлена была не него, сейчас мы расстались, пьяный он украл машину,которая стояла в гараже, и его забрали на штрафплощадку, на магине ограниченииюя от ФССП на 400 тыс по кредитным долгам, то есть ее нельзя оформить на другого человека, плюс там штрафы неоплаченные на сумму где-то 60 тыс, чтобы их не платить они с сестрой ц машину по новому дкп, якобы сестра покупает ее, со дня составления дкп прошло больше 10 дней, машина все еще на имя бывшего парня, могу я написать заявление и вернуть машину, чеки есть
Добрый день. У меня есть вопрос по миграционному законодательству Российской Федерации.
Цель: оформить гражданство Российской Федерации.
У меня девушка — гражданка Республики Казахстан. Ранее она состояла в браке, тогда получила РВП и временную регистрацию по этому РВП, которую ежегодно продлевали. После развода возможности продлевать данную регистрацию не осталось, так как она была оформлена у родственников бывшего мужа.
Своей недвижимости у меня нет, поэтому прописать её было негде. Позже мы оформили ей ВНЖ РФ, но не активировали его — в нём нет ни постоянной, ни временной регистрации. Срок активации уже просрочен, за что придётся оплатить штраф (это мы понимаем).
У девушки есть ребёнок (не от прошлого брака, а рождённый ранее) — он также гражданин Республики Казахстан. Ребёнку - 13 лет. Кроме того, во втором браке у неё есть ещё один ребёнок — гражданин Российской Федерации. Ребёнку - 9 лет. Именно по этому ребёнку моя девушка и будет оформлять российское гражданство.
Сейчас мы живём в Ялте (Республика Крым). Вид на жительство был получен в Республике Татарстан, в г. Казани в ноябре прошлого года, в декабре мы переехали сюда. Теперь хотим сделать временную регистрацию в Ялте.
Вопросы:
1. Регистрация и штраф. Я — гражданин РФ, прописан в Татарстане. Могу ли я выступить принимающей стороной и принять на себя штраф за просроченный ВНЖ, чтобы не искать здесь сторонних людей? Или штраф обязательно оформляется на того, у кого иностранный гражданин фактически регистрируется (например, у жителя Ялты, у которого мы планируем прописаться)?
2. Подача на гражданство. Можно ли подать документы на получение гражданства РФ по ребёнку (гражданину РФ), если у иностранного гражданина есть ВНЖ и временная регистрация (без постоянной)? Мы хотим оформить временную регистрацию на 4 месяца и сразу подать документы.
3. Медицинское обследование ребёнка. Нужно ли первому ребёнку (гражданину Республики Казахстан) проходить медобследование, сдавать отпечатки пальцев и оформлять так называемую «зелёную карту»? В МВД сказали, что это требуется, но мы не уверены, действительно ли это обязательно для граждан Казахстана (или же это касается только граждан Таджикистана, Узбекистана и других стран).
3. Где оформить регистрацию. Где именно можно сделать регистрацию по ВНЖ, который просрочен и без активации: через МВД, через МФЦ или через Госуслуги?
На данный момент мы на всякий случай взяли талон на октябрь на приём заявления о постановке на учёт. (Но предполагаю, что возможно быстрее получиться через МФЦ или Госуслуги).
Здравствуйте,у меня погиб брат на СВО, жены, детей нет и родителей уже давно нет умерли, оформила выплату в военкомате в 5 млн есть я и ещё брат, сказали от СОГАЗ ничего не положено, за погребение тоже оформила ещё 19 августа 2025г, но до сих пор ничего не получила, как узнать оставлял ли брат на меня завещание когда он уходил по контракту он просил мои документы паспорт прописку ИНН и СНИЛС фото я ему всё высылала, ты может быть для завещание какого-то, проживаю Омская область