8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на биржу труда не по месту регистрации?

Можно ли встать на биржу труда не по регистрации по паспорту? Я живу у городе, а прописана в деревни. Могу ли я встать на биржу труда в городе прописки нету. Заранее большое спасибо.

, Вероника, г. Бийск
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника!

На учет Вы можете встать только по месту постоянной регистрации ( по месту прописки).

Постановка безработных граждан на учет в органах службы занятости осуществляется в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Порядком регистрации безработных граждан, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.04.1997 N 458.
Согласно указанным нормативным актам безработных граждан регистрируют органы службы занятости по месту жительства безработного. Поэтому встать на учет в качестве безработной женщина сможет только в органах службы занятости по месту жительства, а не по месту временной регистрации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжки, если она осталась в другом городе?
Можно ли на биржу труда пойти с копией трудовой книжкой, если она осталась в другом городе ? А копия есть ?
, вопрос №2695037, Илюза Асляметдиновна, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли подать в суд по месту регистрации на изменение алиментов?
Можно ли подать в суд по месту регистрации на изменение алиментов, если судебное решение было в другом городе
, вопрос №2680882, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись в России по месту регистрации брака при явке одного из супругов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли развестись в России по месту регистрации брака при явке одного из супругов?! Живем в Германии, есть не совершеннолетний ребёнок. Я гражданин России с видом на жительство, она граджданка Германии. Фактически не живём вместе уже 4 года.
, вопрос №2580426, Владимир, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли совершить сделку мены, не имея регистрации одного из участников?
Меняюсь с родственником равноценными квартирами, в данный момент нигде не прописан, а в договоре мены есть строка о прописке. Можно ли совершить сделку мены не имея регистрации одного из участников?
, вопрос №1373087, йцук, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли в брачном контракте прописать место регистрации будущего ребенка при его рождении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в брачном контракте прописать место регистрации будущего ребенка при его рождении, в квартиру отца или матери?
, вопрос №935384, Антон, п. Пески
1 ответ