8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно составить исковое заявление о взыскании неустойки, если истца два?

Как правильно составить исковое заявление (шапку и завершение) на взыскание неустойки, Морального вреда и Штрафа с застройщика в связи с просрочкой передачи квартиры? В договоре ДДУ два участника я и моя жена (общая долевая собственность). Могу ли я представлять интересы обоих один? В чью пользу просить суд взыскать неустойку? Истец 1 (я) Истец 2 (жена) Ответчик: Застройщик. Текст претензии Застройщику направлен, ответа в течении месяца нет. Заранее Вас благодарю. Михаил

  • заключительная часть иска
    .doc
, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В шапке указывайте, что истца два. В просительной части пишите, что половину неустойки вы просите присудить вам, а половину взыскать в пользу вашей жены. Моральный вред можете заявить различный. В зависимости от того, во сколько его оценивайте вы и во сколько оценивает его ваша жена.

Представлять интересы жены вы сможете только по довверенность (заверенной нотариусом, либо простой доверенности заверенной по месту жительства, либо по месту работы).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус
Здравствуйте мне нужна помощь в исковом заявлении о вступлении в права наследства я вступила но натариус сказал то что на недвижимость и на земельный участок моя дочь вступила после смерти и мне надо включить её в наследственную массу после её смерти
, вопрос №4852082, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вид искового заявления мне нужно подать, чтобы истребовать недоплаченные средства?
Здравствуйте.Ситуация такая.Бывшая жена получает пособие на нашего совместного ребенка-инвалида. 2 года назад она отказалась его воспитывать и он живет со мной.Мы договорились ,что пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком она будет переводить мне.Она переводила пособия,но не полностью.В общей сложности она недоплатила около 100 тысяч рублей,исходя из сведений СФР.Какой вид искового заявления мне нужно подать,чтобы истребовать недоплаченные средства?Желательно такой,который не облагается госпошлиной(Согласно статье 333.36 НК РФ, оплата государственной пошлины не требуется при подаче исков, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних лиц, в том числе при исках имущественного характера, если они подаются исключительно на защиту интересов несовершеннолетнего)
, вопрос №4852024, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать и как правильно составить заявление чтоб не списывали деньги с зарплаты
Исполнительное производство закончилось по взыскании долга по кредиту . Через время приходит арест на карты по исполнительному листу по которому ИП закрылось . Что нужно сделать и как правильно составить заявление чтоб не списывали деньги с зарплаты
, вопрос №4851464, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика, если иск подан истцом в электронном виде, но
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика,если иск подан истцом в электронном виде,но к нему не приложены доказательства об отправке иска ответчику,в списке приложений чека об отправке нет,а исковое заявление было получено вместе с повесткой ответчиком из суда через 3 недели после подачи иска истцом.
, вопрос №4850150, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2017