8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не дают зарплату при неофициальной работе?

Нашел работу, работать там стал без какого лиьо договора просто приняли, сказали работать и все, за первые свои смены зп получил но там мало вышло в районе 3500р. Отработал июль, за него должны выплатить хорошую обещанную сумму, выплатить должны в августе, но я уволился. Выдать должны с 20-25 числа, но так как я работал не официально я сомневаюсь что мне ее могут выдать. Что нужно делать если эту ЗП не выдали?

, Михаил, г. Рязань
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

1. Работодатель обязан был заключить с Вами трудовой договор в  силу ст. 67 ТК РФ.  Обратитесь в трудовую инспекцию.

2. Можете предупредить работодателя об  административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (штраф  от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей).


0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Можно обратиться в суд и взыскать обязательные к выплате суммы в порядке приказного производства, но это не означает, что Вы тут же получите свои деньги. Если на счету организации их нет, то придётся ждать, пока они там появится. Сумму, присужденную судом к выплате Вы можете постоянно индексировать. Кроме того, задолженность по заработной плате можно взыскать путем совершения исполнительной надписи у нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017