Какие документы должны быть у водителя для предъявления сотруднику ГИБДД после подачи апелляции?
По постановлению мирового судьи лишили права управления ТС.
Последний день подачи апелляции 19 августа 2017 г. (смещается на 21 августа, т.к. 19 августа - суббота, выходной день).
Соответственно водительские права нужно сдать в ГИБДД 21 августа.
Вопросы:
1. нужно ли мировой суд уведомлять в письменном виде о подаче аппеляционной жалобы?
2. какие оправдательные документы должны быть у водителя на руках для предъявления сотруднику ГИБДД при остановке на дороге после подачи апелляции, чтобы сотрудник ГИБДД не отобрал водительские права после 21 августа?
Виталий, прошу уточнить, если (в крайнем случае) жалоба будет оправлена почтой, то достаточно ли будет возить с собой квитанцию об отправке (в ней отсутствует информация о том, что было отправлено)?
Я не могу сказать, что сможет потребоваться точно. Возможно, что на сотрудников ГИБДД никакого впечатления не произведут любые документы. Но для большей правдивости я бы возил копию жалобы со штампом суда о принятии.