8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у военнослужащего отобрать долю из субсидии, если жена сына приобрела жилое помещение?

Здравствуйте! Папа собирается в скором времени получать жилищную субсидию. У нас возник вопрос, я его сын, женат. Моя жена является членом моей семьи и она приобрела жилое помещение. Жена приобрела квартиру во время брака. Но в папиной семье, к которой тоже отношусь нет ни долей ни собственности. Жилищная субсидия как о статусе военнослужащего (моего отца). Ему предложили денежную компенсацию, взамен квартиры. Мне нет 23 и я учусь на очном обучении и уже женат (если удивляет). Вопрос в том, какое отношение может иметь моя супруга к выплате субсидии моего отцу. В лично деле она не записана и метры на нее не выделяются.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Андрей Валиев
Андрей Валиев
Юрист, г. Москва

Думаю, что никак. Можете не переживать, юридически ваша жена не имеет никакого отношения к отцу.

0
0
0
0
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Жилищная субсидия рассчитывается по воинскому званию, выслуге лет и количеству членов семьи военнослужащего, которые у него записаны в личном деле. Исходя из этого,  ваша супруга никаким образом не будет иметь отношение к выплате субсидии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 18.08.2017