Стоит ли подавать в суд на страховую компанию, отказавшую в выплате?

Добрый день! Есть ипотечная страховка.В п.2.1.2. с риском гибели (уничтожения),утраты (пропажи) или повреждения недвижимого имущества:трехкомнатной квартиры ( а именно,ее несущих и ненесущих стен,перекрытий,перегородок,окон,дверей,электропроводки,иных инженерных коммуникаций,трубопроводов.И есть п. 3 Страховые случаи п. 3.1.3 Затопления (внезапного и непредвиденного воздействия воды и т.д.У нас в результате выхода из строя фильтра затопило пол ламинат.Страховая отказала в выплате,сославшись на п.2.1.2.Пол не является конструктивным элементом.Стоит ли бороться дальше ?

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какая у Вас страховая по заливу?

Да, для начало надо оценить размер ущерба и обратиться с досудебной претензией к страховой.