Возможно ли восстановить медицинский стаж, если около года работала в другой сфере?

Здрвствуйте.Хотела бы узнать возможо ли востановить прерванный медицинский стаж?10 лет проработала в больнице потом написала заявление на увольнение в связи по уходу за ребенком до 14 лет,УСТРОИЛАСЬ В ПОЛИЦИЮ НА ДРУГУЮ РАБОТУ ИНСПЕКТОРОМ ПО ДЕЛАМ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПРОРАБОТАЛА ТАМ 1ГОД 1 МЕСЯЦ.УВОЛИЛАСЬ И СРАЗУ УСТРОИЛАСЬ В БОЛЬНИЦУ НО СТАЖ МОЙ ГОВОРЯТ ПОТЕРЯН МЕДИЦИНСКИЙ.ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ?

, Анна, г. Москва
Надежда Гультяева
Юрист

Для профессиональной пенсии и других социальных выплат и надбавок к окладу необходимо иметь непрерывный трудовой стаж по определенной специальности и квалификации. Восстановить прерванный трудовой стаж по специальности и квалификации Вам не удастся. Вы можете только начать зарабатывать новый трудовой стаж. Говорить о восстановлении трудового стажа можно в том случае, если перерыв в трудовой деятельности произошёл не по вине работника.

Андрей Валиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да конечно Анна.