Ограничение на транспорт большей стоимости, чем сумма задолженности
по исполнительному производству долг составляет 20 тыс рублей.пристав наложил ограничение на машину стоимостью 400 тыс.законно ли это?
, василий, г. Кострома
Здравствуйте, Василий!
Согласно ст.4 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство осуществляется на основе принципа соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
В соответствии со ст.121 Закона Об исполнительном производстве Вы вправе обжаловать постановления в порядке подчиненности (срок — 10 дней), либо оспаривать в суде.
С уважением.