Можно ли взять академический отпуск сразу после поступления в техникум?

Здравствуйте, я поступила в техникум и могу ли я сразу после 1 сентября подать документы на академический отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

, Виктория, г. Красноярск

Виктория Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Да Вы можете взять академический отпуск

По семейным обстоятельствам студентам высших учебных заведений и образовательных учреждений среднего профессионального образования предоставляется академический отпуск в установленном порядке (пп. 12 п. 1 ст. 34
Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; Порядок и основания предоставления академических отпусков обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455).

Для оформления
академического отпуска рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Представьте
в образовательное учреждение заявление о предоставлении академического отпуска с приложением следующих документов:

 свидетельства о рождении, если академический отпуск требуется по уходу за ребенком;

Шаг 2. Ознакомьтесь

с решением руководителя образовательного учреждения о предоставлении
академического отпуска.

Решение о предоставлении академического отпуска должно быть принято не позднее
10-дневного срока со дня представления обучающимся заявления и документов.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.