Можем ли подать в суд для признания недействительной сделки купли-продажи дома?

Так как перед сделкой нам был показан дом теплый, отремонтированный печкой, с новым помененым полом. Участок большим и ровным. А Так как это было начало марта и еще лежал снег то и участок нас устроил. В колодце воды не было но нас убедили что вода будет.что так бывает. И еще нас попросили, чтобы мы им дали пол года на выписку. Ну мы естественно пошли людям навстречу. И в итоге. Прошло уже почти 1.5 года но помоему выписываться там никто не собирается.в колодце воды так и нет.

И участок весь на пнях корнях.

, Евгения, с. Коса
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прошло уже почти 1.5 года но помоему выписываться там никто не собирается.в колодце воды так и нет.

Евгения

Выписать бывших собственников можно по суду. Это не должно составить особого труда.

И участок весь на пнях корнях.

Евгения

Расторгнуть договор конечно нельзя, для этого нет оснований, но можно потребовать возмещения убытков, скажем на выкорчёвывание и бурение. Необходимо при этом смотреть как составлен ваш договор.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!