Можно ли выехать за границу с задолженностью перед ГИБДД?

Здравствуйте! если моя сумма долга по штрафам гибдд составляет 3500 ,это сумма висит на сайте приставов,я ведь могу выехать заграницу? сумма ведь меньше 10000

, Софья, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Софья!

Здравствуйте! если моя сумма долга по штрафам гибдд составляет 3500, это сумма висит на сайте приставов, я ведь могу выехать заграницу? сумма ведь меньше 10000

Софья

Ответ да можете выехать в том случае если нет иных задолженностей известных судебным приставам и да для наложения запрета на вылет требуеться долг более 10 т рублей.

так

в соответствии со статьей 67 ФЗ Об исполнительном производстве:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

С Уважение, Виталий Бровченко