Возможно ли, что меня не возьмут на работу, если есть судимый родственник?

Здравствуй. Я устраиваюсь на работу в полицию и при проверке, будут проверять родственников мужа. Его отец, то есть мой свекр, сидел в тюрьме (за что, я не знаю), но 22 года назад он умер. Осталось ли все в базах? Может ли его судимость как-то повлиять на мое трудоустройство?

, Марина, г. Пятигорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуй. Я устраиваюсь на работу в полицию и при проверке, будут проверять родственников мужа. Его отец, то есть мой свекр, сидел в тюрьме (за что, я не знаю), но 22 года назад он умер. Осталось ли все в базах? Может ли его судимость как-то повлиять на мое трудоустройство?

Марина

Здравствуйте

раз он уже умер- скорее всего его проверять даже не будут уже

а вообще не формально но родственников именно ваших обычно проверяют для работы в органах

Марина
Клиент, г. Пятигорск

Остались ли сведения о его судимости в базе мвд? Когда будут проверять всех родственников при устройстве на работу мужа, может ли судимость отца "вылезти" наружу? Повлияет ли она на наших детей?

Марина
Клиент, г. Пятигорск

Дадут ли мужу разрешение на оружие с судимостью отца?