Какой предусмотрен порядок приватизации квартиры?

Единственный участник приватизации является совершеннолетний, наследников и других прописанных лиц нет. Из документов имеется только договор соц. найма, что ещё нужно получить, где и в каком оптимальном порядке?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Вообщем для приватизации квартиры нужна   следующие документы.

1. Технический паспорт (обращайтесь в БТИ).

2. Справка о регистрации по месту жительства ( обращайтесь в УФМС --УВМ МВД)

3. Копия договора найма жилого помещения.(это у Вас есть)

4. Копия финансового лицевого счета.(ЖЭУ)

5. Паспорта всех лиц, зарегистрированных в жилье, свидетельства о рождении детей.

6. Справка о том, что ранее Вы не приватизировали иное жилье(если поменяли место жительство)

7. Выписка из домовой книги.( обращайтесь к Администрации или в паспорт стол)

Удачи Вам

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, а разве нельзя всё это запросить в МФЦ, а не по разным инстанциям как вы пишите?