Могут ли у папы отобрать долю из субсидии, если моя жена приобрела жилое помещение?

Здравствуйте! Папа собирается в скором времени получать жилищную субсидию. У нас возник вопрос, я его сын, женат. Моя жена является членом моей семьи и она приобрела жилое помещение. Эта жилая площадь делиться теперь на нас двоих. Исходя из этого, у папы могут отобрать мою долю из субсидии, которая была положена?

, Игорь, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Привет Вам, уважаемый!

Для того, чтобы разобраться с вашим вопросом необходимо уточнить о какой конкретно субсидии вы ведете ресчь. Субсидия федеральная, субъектовая, либо муниципальная.

К тому же имеет значение Ваша обеспеченность жильем, дата приобретения жилья Вашей супругой (до брака, либо после).

Еще имеет значение, участвуете ли Вы в качестве собственника жилья супруги, имеете  ли Вы долю иного жилья?

Но чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы дополнительные сведения.

Спасибо!

Игорь
Клиент, г. Москва

Жена приобрела квартиру во время брака. Но в папиной семье, к которой тоже отношусь нет ни долей ни собственности. Жилищная субсидия как о статусе военнослужащего (моего отца). Вопрос в том, какое отношение может иметь моя супруга к выплате субсидии моего отцу. В лично деле она не записана и метры на нее не выделяются.