Как мне поступить, если магазин своевременно не отправил товар на экспертизу?

Купили насос для колодца. Проработал 3 дня. Но нам не нравится, как он работает. Есть в моторе неисправность. Быстро нагревается и отключается. Приехали в Леруа Мерлен. Поменять или вернуть деньги там отказались. Взяли на экспертизу. Прошло семь дней. В магазине мне сказали, что насос отправили в сервис, в сервисе сказали что насос не поступал. Оказалось, что он ещё в магазине. Подскажите, пожалуйста, нарушены ли мои права?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
София Манохина
Юрист, г. Саратов
Добрый вечер. Подавали ли Вы какие либо письменные заявления и какие именно требования заявляли?
Если обмен, то срок исполнения 21 день, возврат денег в течение 10 дней.