8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я сделать приглашение, если иностранец не является родственником, а просто друг семьи?

Здравствуйте. Подскажите если я имею форму допуска по работе к гостайне это проверяется при оформлении приглашения? Смогу ли я сделать приглашение если иностранец не является родственником а просто другом семьи?

, Алла, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите если я имею форму допуска по работе к гостайне это проверяется при оформлении приглашения?

Алла

Не проверяется или проверяется Вы должны этому относиться очень осторожно, я думаю что именно приглашать Вы не должны ИГ(иностр.гр.).Вы должны это спросить именно у работодателя, то есть кто Вас назначил на  должность или допустил к гос тайне.Так как  приглашение ИГ  может рассматриваться  по разному 

В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»

15. Допуск гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению должностного лица, принявшего решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
...................

б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;

в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции основанием для отказа гражданину в допуске к государственной тайне.

А в пункте 12 указано 

12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

..........................................

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;

г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий гражданина, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

д) уклонение гражданина от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня умер парень решили его кремировать и сделать колумбарий
У меня умер парень решили его кремировать и сделать колумбарий, можно ли будет после смерти чтоб ответственное лицо поставило меня рядом с ним, к сожалению не успели расписаться, поэтому не являюсь родственником, но его родственники и мои будут не против
, вопрос №4049075, Олеся, г. Каменск-Уральский
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию?
Добрый день! Я самозанятый в России. Продаю музыку артистам из США, получаю музыкальные роялти из США. Сейчас принимаю деньги через посредника. Хочу открыть личный счёт в Казахстане, чтобы получать деньги напрямую. Вопросы: 1) Как платить налоги? Должен ли я платить налоги в Казахстане (прочитал, что там налог от 5 до 20 процентов в зависимости от сферы деятельности. Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию)? 2) Будут ли в США удерживать 30 процентов от моего дохода (я заполнял форму w-8ben в 2023 году, но в августе 2023 соглашение об избежании двойного налогообложения было разорвано)? 3) Если мне нужно будет платить налоги ещё и в США и Казахстане, как это соотнесётся с 4-6 процентами налога по самозанятости в России?
, вопрос №4047654, Дмитрий Кокурин, г. Москва
Защита прав призывников
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 16 лет, я прошел военком и мне поставили В категорию, но так же отправили и на обследование к врачам. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4046625, Женя, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Раньше не смог все сделать, потому что были экзамены, после сдачи экзаменов, определенные пнализв не мог сделать
Добрый день, хотел спросить, сейчас я прохожу мед обследование, для сдачи справок в военкомат, но проблема в том, что завтра последний день, я не успеваю сдать справки, что мне за это будет? Раньше не смог все сделать, потому что были экзамены, после сдачи экзаменов, определенные пнализв не мог сделать.
, вопрос №4045687, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
Здравствуйте, по решению суда было вынесено решение, взыскать 2млн за задолженность кредита под залог квартиры и обратить внимание на жилье, где я проживаю. Оно у меня единственное, не ипотечное, принадлежит мне. У меня несколько вопросов: 1) уже прошло 3 месяца после вынесения решения судом, а от приставов до сих пор ничего не пришло на гос услуги, сколько ждать в среднем начала исполнительского производства? 2) могут ли изъять квартиру в моем случае? Если не могут изъять, а просто наложить арест, то что произойдёт с долгом? Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
, вопрос №4045570, Лев, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 19.08.2017