Что делать, если в ПФР не принимают документы о покупке дома на мат капитал?

У меня такая проблема. На мат капитал хотела купить дом. Документы купли продажи все уже оформила. По документам дом уже мой но есть проблема всеми документами занимался адвокат он в куплю продажу дома вписал и мужа при том что мы с ним разведены. И теперь в пенсионном не принимают документы на мат капитал. Подскажите пожалуйста что делать???

, Алие, г. Нарьян-Мар1
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

И теперь в пенсионном не принимают документы на мат капитал. Подскажите пожалуйста что делать???

Можно подписать Соглашение о расторжении договора купли-продажи, зарегистрировать его в Управлении Росреестра, а уже затем зарегистрировать Договор, где будете фигурировать Вы и дети. И уже затем подать его в Пенсионный фонд. Продавцы думаю не будут против, поскольку им нужно получить денежные средства по сертификату.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна