8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли губернаторскую помощь за третьего ребенка потратить на погашение автокредита?

Здравствуйте.Можно ли губернаторскую помощь за третьего ребенка потратить на погашение автокредита?

, Анастасия, г. Москва
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Данный вид пособия имеет целевое назначение и может быть использован только для реализации следующих направлений:— Улучшение жилищных условий (например, погашение кредита, взятого на покупку жилья);— Формирование трудовой пенсии (ее накопительная часть) для матери;— Получение образования любым из имеющихся в семье детей;— Оплата детского дошкольного учебного учреждения, а также занятий в школе.Такие губернаторские пособия могут использоваться в полном объеме или частично на усмотрение родителей. Перечь является исчерпывающим.

0
0
0
0
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить ваш регион.

Ведь выплаты на 3-го ребенка, а в некоторых регионах и на последующих детей, регулируются закона субъекта Российской Федерации, и без уточнения региона (субъекта) ответить на Ваш вопрос весьма затруднительно.

Как правило законы субъектов по данному вопросу ориентированы на Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, но в каждом регионе претерпевают свои изменения.

Сообщите регион, и я Вам отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.08.2017