Можно ли губернаторскую помощь за третьего ребенка потратить на погашение автокредита?

Здравствуйте.Можно ли губернаторскую помощь за третьего ребенка потратить на погашение автокредита?

, Анастасия, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Данный вид пособия имеет целевое назначение и может быть использован только для реализации следующих направлений:— Улучшение жилищных условий (например, погашение кредита, взятого на покупку жилья);— Формирование трудовой пенсии (ее накопительная часть) для матери;— Получение образования любым из имеющихся в семье детей;— Оплата детского дошкольного учебного учреждения, а также занятий в школе.Такие губернаторские пособия могут использоваться в полном объеме или частично на усмотрение родителей. Перечь является исчерпывающим.

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить ваш регион.

Ведь выплаты на 3-го ребенка, а в некоторых регионах и на последующих детей, регулируются закона субъекта Российской Федерации, и без уточнения региона (субъекта) ответить на Ваш вопрос весьма затруднительно.

Как правило законы субъектов по данному вопросу ориентированы на Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, но в каждом регионе претерпевают свои изменения.

Сообщите регион, и я Вам отвечу.