Какой порядок оплаты за газ в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Проживу в трехкомнатной коммунальной квартире. В одной из комнат - двое квартирантов. Оплата за газ по нормативам. Видел квитанцию хозяйки данной комнаты - 0 проживающих, соответственно оплата - 0 рублей. Так может быть? Куда следует обратиться, указав на то, что по факту проживают два человека, которые пользуются газовой плитой, но ничего не платят?

, Максим, г. Воронеж
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!

Если вы желаете решить данный вопрос, то вам необходимо обратиться с заявлениями, где изложить подробно суть проблемы, в государственную жилищную инспекцию, местную муниципальную администрацию, управляющую компанию (если она имеется), организацию, которая поставляет газ, начисляет платежи и рассылает квитанции, ну и полицию — для выяснения обстоятельств, а не занимается ли хозяйка комнат мошенничеством.