В течение какого срока запись о залоге удаляется из реестра залогов?
Здравствуйте, брал займ под залог ПТС, займ выплатил, кредитор, отправил уведомление на исключение из реестра залогов, появился статус исключён. Когда удалиться сама запись о том что когда то был залог?
, Алексей, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Доброго времени суток!
Регистрация уведомлений о залоге движимого имущества в реестре уведомлений о залоге движимого имущества осуществляется с помощью электронной системы нотариата. Сам реестр уведомлений создан Федеральной нотариальной палатой. Сведения, внесенные нотариусом в реестр, находятся в открытом, бесплатном, круглосуточном доступе в интернете по адресу: http://reestr-zalogov.ru.
Нормативно установленных сроков обновления базы нет, как внесет нотариус данные, так обновится.