Увольнение в связи с зачислением в образовательную организацию
Добрый день!)
Я хочу уволиться в связи зачислением в магистратуру на очную форму обучения. В приказе о зачислении говорится: "Зачислить с 1 сентября 2017 года..." Таким образом, я буду зачислен только 1 сентября, хотя сам приказ выходит раньше, за две недели до этого.
Могу ли я уволиться в день выхода приказа или я могу уволиться только 31 августа, то есть в последний день перед зачислением?
Я занимаю педагогическую должность, и отпуск у меня заканчивается за несколько дней до 1 сентября. В эти несколько дней еще нет занятий с учащимися, но идет подготовка к учебному году, составляется расписание, в том числе и для меня, распределяется, какие у меня будут учащиеся. Подразумевается, что педагоги, участвующие в этом, будут проводить учебные занятия с 1 сентября. Но поскольку к 1 сентября я увольняюсь, нет смысла составлять для меня расписание, давать мне учащихся, мое присутствие на работе в течение нескольких дней до 1 сентября будет пустой формальностью, фактически я уже не имею возможности продолжения работы, мое присутствие на работе будет больше вводить в заблуждение, чем приносить пользы, тем более, что я еще молодой специалист и не особенно еще опытен. Разве что я подам какую-нибудь идею, которая изменит место работы, но вероятность этого практически равна нулю, тем более, что за немногие годы работы у меня таких идей не появлялось. Я не представляю, что я могу такого значительного предложить за эти несколько дней, тем более, что я не обладаю талантом в области, где работаю, почему и хочу уйти из нее совсем, для чего собираюсь продолжать образование по совершенно другому направлению, где у меня больше способностей. Зная, что я к 1 сентября уволюсь, учащихся, которых дали бы мне, уже сейчас распределят другим педагогам.
Поэтому верно, что меня можно уволить прямо в день выхода приказа о зачислении, хотя в приказе и указано, что "зачислить с 1 сентября", а сам приказ выходит не 1 сентября, а за две недели до этого, ведь фактически у меня уже есть невозможность продолжения работы в связи с зачислением на учебу в образовательную организацию?
нет, ведь приказ о зачислении в образовательную организацию еще не вступил в силу. У вас нет оснований для не выхода на работу.