"На основании какого закона РФ и какая статья регламентирует данную ситуацию?"

За сколько дней до начала очтно перевыборного собрания в садовом товариществе (СНТ) должна ревизионная комиссия предоставить акт проверки финансовой деятельности председателю и правлению для ознакомления?

, Вера, г. Москва
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!!

Все предусматривает Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Поэтому предоставляйте в ЛЮБОЙ срок.

Но при этом ни этим законом и другими законодательными актами срок не предусмотрен.  Согласно ГК РФ есть понятие РАЗУМНЫЙ срок но это понятие законом не предусмотрено. поэтому сложно определить в каждой определенной ситуации что такое разумный.