Расторжение договора купли-продажи авто в связи с существенными недостатками
Добрый день, продал машину, а через некоторое время покупатель заявил претензию, потом иск в суд о расторжении договора, возмещении судебных расходов в связи с наличием существенных недостатков. В качестве доказательств представил документы о диагностики в автосервисе, заказ-наряд, и документы о покупке запчастей. Указывает, что недостатки существенны, возникли до передачи авто ему ( диагностика через 10 дней после продажи проведена). Должен ли он был сделать экспертизу? Или же ее суд назначит???? Авто я ему нормальный продал, он все осматривал два раза приезжал. Есть акт передачи, в нем указано, что авто технически исправен
Если будет установлено, что продавец не знал и не мог знать о критическом износе деталей, никакой недобросовестности не будет и следовательно, расторжения договора также не будет. Всего хорошего. Не сдавайтесь.