876 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить временную регистрацию, если своего жилья нет и никто не хочет регистрировать на своей жилплощади?

Здравствуйте! Я переехала из одного города в другой, не имею собственного жилья, но хочу получить законную (хотя бы временную) регистрацию. Как мне это сделать, если ни хозяева квартиры, ни знакомые не хотят регистрировать меня у себя? Хочу обратиться в фирму, которая предоставляет услуги временной регистрации, но боюсь, что такие фирмы действуют незаконно.

17 Августа 2017, 15:54, вопрос №1726977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3971
ответ
1424
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Я переехала из одного города в другой, не имею собственного жилья, но хочу получить законную (хотя бы временную) регистрацию. Как мне это сделать, если ни хозяева квартиры, ни знакомые не хотят регистрировать меня у себя?

Александра

Пробуйте договориться с хозяевами квартиры.

Хочу обратиться в фирму, которая предоставляет услуги временной регистрации, но боюсь, что такие фирмы действуют незаконно.

Александра

Да, зачастую это мошенники.

17 Августа 2017, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Санкт-Петербург

То есть никаких законных способов получить регистрацию, кроме как заниматься вот таким гражданским попрошайничеством? Знаю, что мигранты могут регистрироваться на почте. У граждан РФ и такой возможности нет?

17 Августа 2017, 16:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3971
ответ
1424
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

То есть никаких законных способов получить регистрацию, кроме как заниматься вот таким гражданским попрошайничеством?

Александра

уговаривайте знакомых. 

18 Августа 2017, 21:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.