После работ ЖЭУ была обнаружена протечка

Здравствуйте, ситуация вот какая, забился центральный канализационный стояк на одну сторону квартир, до начала сантех ремонта, ни протечек, ни притезний ни у кого не было, после ремонта, обнаружилась протечка в моей квартите, ввиде капель капающих с арматуры идущей к сливному бачку унитаза, до этого у меня висел водонагреватель, сантехники попросили демонтировать, что собственно я и сделал, отключали же от стояка с водой сантехники, остатки воды, были слиты в унитаз. Вопрос такой, ниже этажом соседи будут вызывать электриков, ибо у них замкнула проводка, они говорят что оплачивать будем мы, так как с нашей квартиры был потоп, с этим я согласен, да, с нашей, но до начала работ жэу, проблем не было, что сейчас нужно сделать?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Вопрос такой, ниже этажом соседи будут вызывать электриков, ибо у них замкнула проводка, они говорят что оплачивать будем мы, так как с нашей квартиры был потоп, с этим я согласен, да, с нашей, но до начала работ жэу, проблем не было, что сейчас нужно сделать?

Евгений

Здравствуйте Евгений!

Если желаете бороться то если соседи подадут на Вас в суд из за протечки, Вам необходимо будет привлекать к делу как третье лицо организацию производившую работы в Вам в квартире и уже с участием специалистов (назначать экспертизу) устанавливать что в протечке виноваты не Вы.