Можно ли поступить на бюджет, отчислившись с заочного обучения?

Здравствуйте, если я буду учиться год на заочном отделении, а потом пересдам ЕГЭ и поступлю в другой вуз, отчислившись из этого, могу ли я учиться на бюджете?

, Ангелина, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Государство гарантирует бесплатность высшего образования на конкурскной основе, если образование данного уровня гражданин получает впервые (ст. 5 Федерального закона «Об образовании»). Таким образом, если у Вас нет диплома о высшем образовании, то Вы можете поступать на бюджет с имеющимися результатами ЕГЭ. Они и в самом деле действительны в течение 4 лет, следующих за годом получения результатов (ст. 70 Федерального закона «Об образовании»).