8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и отпуск

здравствуйте. устроилась на работу 26.01.2015 году,организация бюджетная. Так как проживаю в Ямало-ненецком округе то отпуска у нас длинные около 52 дней.в этом году от пуск отгуляла полностью с 19.06-4.08. с января 2018 года планирую уволится. получается в декабре напишу заявление и получается сразу после январских праздников не выйду.подскажите возможно ли мне уйти в отпуск с последующим увольнением и выплатят ли мне отпускные в таком случае?

, ольга, г. Тарко-Сале
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга. К сожалению, нет. Ваш рабочий период с 26.01.2017 по 25.01.2018, поэтому если ранее вы отгуляли все отпуска, то вы можете использовать отпуск только после начала нового периода, т.е. после 25 января. Таким образом, вы вправе уволиться по собственному желанию, уведомив работодателя не позднее чем за две недели. При увольнении вы получите расчет по заработной плате за последний месяц работы.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Тарко-Сале

А возможно ли если я возьму до 25 числа дни за свой счёт а затем сразу напишу заявление на отпуск и увольнение? Имеет ли это смысл?

Смысла нет, это отпуск без сохранения заработной платы, он ни на что не влияет, причём в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.( ст 121 ТК РФ).

1
0
1
0
Елена Соловкина
Елена Соловкина
Юрист

Ольга, здравствуйте! Конечно, вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением, но только на то количество дней, которое у вас накопится ко дню увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 17.08.2017