Срок выдачи справки об отсутствии судимости со дня подачи заявления в МФЦ

Добрый день. Меня зовут Василий. Устраиваюсь на работу, где необходима справка об отсутствии судимости. Заказал справку в МФЦ 30 июня. Сейчас уже 17 августа, но справка еще не готова. Как поступить в этом случае, так как данный документ необходим к 24 августу. Заранее спасибо.

, Василий, г. Прокопьевск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Василий!

Срок рассмотрения обращения 30 дней. В соответствии с ч.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Вам необходимо обратиться с жалобой на имя руководителя МФЦ о неисполнении ч.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ.