Как составить объяснительную об опоздании на работу, если нет уважительной причины?
Добрый день. Я опоздала на работу на 7 минут и у меня требуют объяснительную. Но опоздала я по своей вине: просто долго собиралась и шла долго. Пишется ли в таком случае объяснительная? Что мне ответить начальству? Чтоб они составляли акт, если хотят? Вообще я часто опаздываю на 1, 2, 5 минут, потому что не привыкла на предыдущей работе к строгой дисциплине, здесь работаю 3й месяц. Ещё у меня такое заболевание, как анемия (низкий гемоглобин) из-за которой я плохо просыпаюсь утром. А именно этим утром я шла на работу в туфлях, у которых отвалилась набойка из-за чего мне ужасно сводило ногу во время ходьбы. По телефону мне с Вами не поговорить, ответ нужен срочно сейчас.