8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли каждый собственник квартиры платить за ущерб?

Дом на 4 собственника, в 2 этажа, старой постройки. Земля под домом в частной собственности. Дом не относится ни к УК, ни к ТСЖ, так получилось. Соседа снизу затопила соседка сверху, моя кв. на 1 этаже.. Трубы идут от моей кв. к соседу на 1 этаже, от него трубы идут на 2 этаж к соседям, затопившим и к др. 4му собственнику, который надо мной. Трубы находятся в общедомовой собственности. Собственник кв, затопивший соседа желает, чтобы платили все 4 собственника. Я к ее трубе,к ее вентилям отношения не имею. Вопрос: придется ли и мне учавствовать в возмещении ущерба, может ли суд и на меня возложить его часть?

Показать полностью
, Людмила Анатольевна, г. Владивосток
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понять и зафиксировать каким-либо документом причину залива.Ведь причиной могут быть как технические проблемы с общедомовыми трубами, так и халатные действия соседа, из чьей квартиры произошел залив. Соответственно только после определения данной причины возможно говорить о вине каждого из собственников жилого помещения и соответственно возложении на Вас части ущерба.

0
0
0
0
Людмила Анатольевна
Людмила Анатольевна
Клиент, г. Владивосток

Залив произошел по техническим проблемам, прорыв трубы, находящейся у соседки сверху над моим соседом с 1 го этажа.

Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 18.08.2017