8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие действия после приемки квартиры и подписания Акта?

Здравствуйте!

Какие дальнейшие действия после приемки квартиры у застройщика и подписания Акта? Квартира в Ипотеке, ДДУ.

, Екатерина, г. Астрахань
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подача документов в Росреестр на регистрацию права собственности.

0
0
0
0

с 01.01.2017 года кадастровые паспорта больше не выдаются. 

https://rosreestr.ru/wps/porta...

попробуйте на сайте найти вашу квартиру по адресу, указанному в акте.

Если найдете, то значит она уже стоит на кадастровом учете и можно подавать на регистрацию.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Астрахань

Нет, данных по своей квартире не вижу. Пока Акта на руках нет. У них там с номерами квартир путаница, должны в Акте прописать, что поменялся номер квартиры. Может поэтому сведений нет.

Менеджер застройщика сказала, что нужно у них купить кадастровый паспорт за 2500 руб.

Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Екатерина, добрый день. Если акт подписан, то сейчас Вы с Застройщиком должны обратиться в МФЦ для оформления права собственности. От Вас требуется иметь собой следующие документы: 1. Оригинал ДДУ со всеми приложениями+копия, 

2. Акт приема-передачи

3. квитанция об оплате госпошлины

4. закладная из банка (оригинал+копия)

5. свидетельство о браке (если квартира приобретается в совместную собственность)

Все остальные документы должен предоставить застройщик, предварительно поставив объект на кадастровый учет.

1
0
1
0

Предоставлять или нет кадастровый паспорт зависит от Вашего желания. Если предоставите, у Вас его, конечно, примут. Но если паспорт не будет предоставлен, то отказать Вам в приеме документов и регистрации в последующем на этом основании не имеют права, т.к. получение данных документов производится между органами по межведомственному обмену.

1
0
1
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

Если дом введен в эксплуатацию и
согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в
долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о
внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Вы приняли
от застройщика объект долевого строительства (квартиру) путем подписания передаточного
акта, то в соответствии со ст. 16 вышеуказанного Федерального закона от
30.12.2004 № 214-ФЗ Вам следует обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) для
проведения государственной регистрации возникновения прав собственности на
объект долевого строительства (квартиру).

В силу ч. 1-3 ст. 14, ч. 11 ст. 48
и ст. 50 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной
регистрации недвижимости» для проведения государственной регистрации прав
собственности на объект долевого строительства Вас необходимо предоставить
следующие документы:

— документы, удостоверяющие
личность участника долевого строительства либо представителя, подающего
документы по доверенности (в таком случае нужно допонлительно предоставить
доверенность);

— квитанция об оплате
государственной пошлины за регистрацию права собственности;

— передаточный акт или иной
документ о передаче объекта долевого строительства;

— договор участия в долевом
строительстве или договор об уступке прав требований по договору участия в
долевом строительстве, если такой договор об уступке прав требований заключен;

— разрешение на ввод в эксплуатацию
многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых
входит объект долевого строительства;

— договор ипотеки на объект
долевого строительства (ипотека также подлежит государственной регистрации и
осуществляется одновременно с государственной регистрацией прав собственности
на объект недвижимости, являющийся предметом ипотеки – т.е. квартиры)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Астрахань

Добрый день! А кадастровый паспорт не нужен?

Екатерина,

Согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» участник долевого строительства при регистрации прав собственности на объект недвижимости не обязан предоставлять кадастровый паспорт. В силу ч. 5-6 ст. 18 вышеуказанного ФЗ если представленные Вами документы, отвечают установленным требованиям то истребование дополнительных документов не допускается, но Вы имеете право предоставить такие документы по собственной инициативе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Наследство
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
Бабушка говорит что она владелец квартиры и то что мы с сестрой можем претендовать только после ее смерти
, вопрос №4056992, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании
У нас претензия от правообладателя. на персонажей Винни, пух и пятачок. Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании. Данная позиция нами выведена до предъявления Претензии Нужно определиться с возможным уменьшением суммы или какими-либо ещё действиями? Так же от них есть претензия в ноябре, на размещение на валберис фигурки Щелкунчика. Ответив на их претензию, диалог не продолжился. Нужно понять риски продолжения данного инцидента.
, вопрос №4055937, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета
Купили участок. На участке стоит столб на нем счётчика подключен.электричеством 3в, опломбирован. У бывшего собственника после пожара аннулировали лиц счёт 2016г после 6мес со дня пожара. Но Рос.сети установили нов.счётчик. Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета. Собственник старый и слепой мужчина не помнит( Может ли мы воспользоваться ситуацией и подключится без тех.присоединения на 3кв. ТК тех.присоединение стало стоить очень дорого.
, вопрос №4055843, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017