8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как договорится с бывшей?

Как договориться с бывшей о не нарушении порядка общения с ребенком и заблаговременное информирование меня о всех изменениях порядка с ее стороны с объяснением причин?

Судом определено вт, чт с 19:00 - 20:30 общественные места без присутствия матери, с 20:30 до 21:30 по месту жительства ребенка с присутствием. В воскресенье с 10:00 до 11:30 по месту жительства ребенка, в присутствии, с 11:30 до 19:00 без присутствия, с 19:00 до 21:30 по месту жительства ребенка.

В отпуск имею право находится с ребенком до 2х недель непрерывно с ребенком не менее 30 дней в году без присутствия матери. Также определены дни рождения и праздники. Ребенку 3 года. Развелись, когда ребенку было 2, место жительства ребенка с матерью, алименты по исполнительному листу своевременно и в полном объеме.

Я часто нахожусь в командировках, время между ними соблюдаю порядок в точности, о невозможности встречи уведомлял заранее. До 3х лет все соблюдалось и могли договориться, после 3х начались конфликты и нарушения. В предверии отпуска ситуация усугубилась. Результат:

- отключает телефон

- сообщает о невозможности встречи в момент встречи и по смс

- перестала пускать в квартиру

- переодически увозит ребенка

- нарушает устные договоренности

- игнорирует все вопросы по информированию меня о ребенке

Обратился к приставам с исполнительным листом, но хочу понять правовую сторону моего положения, поскольку времени ходить по опекам, судам и приставам очень мало.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Решение суда по вашему делу уже вынесено, вступило в силу и обязательно для исполнения родителями ребенка. Если оно не исполняется — то только к приставу обращаться, ибо он обязан обеспечить исполнение решения суда. В законе есть такая норма

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Если изменились какие — то обстоятельства, то возможно обратитья в суд с иском об установлении иного порядка общения

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Как можно фиксировать невыполнение порядка для пристава? В моем случае я встречаюсь с ребенком, но мне не известно до последней минуты увижу ли я его. Телефон матери ребенка или блокирует меня через черный список или никто не берет трубку. При приезде в установленное порядком время по месту жительства ребенка может никого не оказаться, или прийти смс: пример: Мы за городом, дочь подвернула утром ногу, вечером только сможем уехать. Естественно телефон не отвечает и в этот день воскресенья сына я не вижу. Хватит ли этого приставу?

Похожие вопросы
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.08.2017